Когда говорят о подготовленности ребенка к школе, подразумевают как психологическую готовность ребенка к началу школьной жизни, так и набор определенных умений и навыков, которые необходимы малышу, чтобы начать обучение в школе.

Программа подготовки к школе в ЧОУ «НОШ «Счастливое детство» не только развивает интеллектуальные способности Вашего ребенка, она дает возможность заранее смоделировать ситуацию учебной деятельности, когда ребенок попадает в новую, незнакомую для него среду, где он должен научиться общаться со сверстниками и взрослыми, где от него требуется усидчивость и концентрация внимания. Кроме того, Ваш ребенок получает знания, которые необходимы для успешного прохождения тестов, определяющих уровень готовности Вашего ребенка к школе.

Чтобы психологически подготовить ребенка к школьной жизни, на занятиях подготовки к школе наши педагоги занимаются с Вашем ребёнком развитием зрительной и слуховой памяти, логики, воображения и фантазии, внимания и усидчивости, а также учат взаимодействовать в коллективе.

Чтобы малыш получил конкретные знания, которые пригодятся ему за школьной скамьей, на занятиях, его обучают чтению, письму и счёту, изучают с ним геометрические фигуры и величины, цвета, формы, предназначение предметов.

Посещая занятия по подготовке к школе, Вы сделаете переход Вашего малыша к школьному обучению плавным, безболезненным и радостным!

Занятия проводятся 2 раза в неделю – в понедельник и среду с 15.10 до 16.00.